НЕЖНАЯ МАГИЯ ТАРО форум. Магия Таро, Руны, Колдовство!

Объявление

♥♥♥Школа Ведьмы 1 ступень!♥♥♥ Индивидуальное обучение Таро дистанционно(онлайн)4 недели(4 курса)! Отношенческая тематика !♥♥♥ Новый курс ОТЛИВКИ воском - Июль! ДИАГНОСТИКА магического негатива онлайн♥♥♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кельтский крест *проработка*

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Самый известный расклад.Поэтому решила выделить для него отдельную тему.
1.Подходит под любые вопросы.
2.Показывает тенденции развития ситуации.
3.Указывает на причины нынешнего состояния.
4.Описывает состояние, в котором находится кверент.

Позиции расклада:
1. Характеристика ситуации на данный момент.
2. Импульс извне, который может помочь найти выход из ситуации или, наоборот, затруднить его.
Эти две карты раскрывают суть самой проблемы, то есть фактически предлагают ответ на заданный вопрос.

Следующие три карты описывают обстоятельства, эту ситуацию сопровождающие:
3. Уровень сознания. То, что спрашивающий уже знает (понимает), или то, к чему он стремится.
4. Уровень бессознательного.
Это - основа всего происходящего, его фундамент, роль которого, к сожалению, слишком часто недооценивают.
5. Эта карта описывает недавнее прошлое, то есть, как правило, раскрывает причины возникновения данной ситуации.
6. Первая карта "будущего": она показывает, что ожидает спрашивающего в самое ближайшее время.

7. Эта карта олицетворяет спрашивающего, его отношение к ситуации (то есть к картам 1 и 2), его настроение в связи с ней.

8. Внешние обстоятельства.
Эта карта может обозначать место или сферу, в которой разыгрывается данная конкретная ситуация, или тех людей, от которых зависит её исход.
9. Надежды и опасения.
Роль этой карты тоже часто недооценивают, потому что она не содержит прогноза на дальнейшее развитие событий. Между тем она может дать очень ценную информацию, особенно когда мы гадаем на отсутствующее лицо или на человека, которого совершенно не знаем, или когда спрашивающий не произнес своего вопроса вслух. Она показывает, на что человек надеется и чего боится.
10. Вторая карта "будущего", описывающая далекую перспективу, а иногда указывающая и на момент, когда ситуация достигнет своей кульминации.

Таким образом, "чистый прогноз" мы читаем по позициям 6 и 10.
Все остальные карты описывают лишь те или иные детали, тот "фон", на котором разыгрывается интересующая нас ситуация.

0

2

Лунтик расклад на колоде Эра Водолея.

Свернутый текст

5.Туз посохов пп-описывает недавнее прошлое-
В перевернутом положении карта означает отсутствие новых идей, нежелание принимать что-либо новое, преждевременный старт, заблуждения, неадекватное восприятие действительности, потерю смысла (цели), упадок, проживание жизни.
Туз Ж показал стремление к статусности, социальному престижу.
9.10 пентаклей пп-страхи и опасения-
Пентакли- масть материальная,10-говорит о материальной зависимости.Благополучие подчиняет себе - работа постылая,ради денег и нет сил уйти.
Обратное значение карты также говорит- душа ни к чему не лежит,отрыв от материального, все это есть, а не хочется.
Человек стремится к чему-то более возвышенному,но не может преодолеть свою приземленность. В глубине души остается материальный соблазн.

Карты в позициях (1,2), собственно говоря, и раскрывают суть самой проблемы, то есть фактически предлагают ответ на заданный вопрос. Они показывают, что именно волнует спрашивающего.

1.Ситуация, сложившаяся на данный момент- Колесница пп.

Перевернутая карта означает: стремление к какой-либо цели, неудачное; разрушение планов из-за неправильно понятой ситуации.
Карта может также говорить и о  неуверенности, чужом давлении и неблагоприятном влиянии окружающих  людей. Может трактоваться и как ненужное преклонение перед отжившими традициями и излишнее самоограничение, сигнализировать о возможно скорых конфликтах с законом или неожиданных судебных делах.

2.Импульс извне,то,что волнует кверента- Король мечей. Овен по зодиаку

Король Мечей, ситуация с ним указывает как бы на закладку фундамента будущего действия, на определение конкретных действий.
Означает сильного, прямолинейного человека, сознающего пределы своих возможностей. Это лидер, утверждающий свою власть с помощью силовых методов, очень страстный человек.

Если речь идет о действии,то продумывается фронт предстоящих работ, составляется чистый план.

3.То,что кверент уже знает (осознает) или к чему стремится-10 кубков
Десятка Кубков означает эмоцию, которая окончательно сформировалась и может быть выражена. Она символизирует дом, счастье, радость, мир, довольство собой, почет, добродетель. Типичные значения знака Рак- дом,семья,Родина.

4.Бессознательное, основа всего происходящего, потому как показывает, что кверент желает на самом деле- 2мечей
В перевернутой позиции означает двойственность, угасание интереса ,а также лживых друзей.Фундамент этой карты слишком слаб, что сводит на нет  все стремления.

На уровне двойки мечей происходит проверка: действительно ли сильно желание? Воля, столкнувшись с препятствием, либо преодолевает его, либо затухает. В 2 мечей реализуется Венера, поэтому в этой карте явственно слышны две основные темы: знака Тельца и, конечно, Весов (Венера является управителем этих знаков).

7.Сам вопрошающий и его отношение (настроение) к ситуации- Рыцарь мечей
Рыцарь Мечей означает, что кверент находится на пути к цели, уже можно просчитать результаты.
Это энергичный человек, его сфера - конкретные, но очень материальные дела. Быстро принимает решения, но лишен широты мышления, словом, решительный и ловкий Вы человек.
Если все же подразумеваются действия, то уже можно
судить о том, какие будут результаты и соответствуют ли они тому, что вы изначально задумали.

8.Внешние обстоятельства.Место или сфера самой ситуации или людей, от которых зависит ее исход -5 кубков пп.
Кубки -чувства, эмоции, любовь?

В перевернутом положении карта означает: новый взгляд на жизнь, надежда, обнадеживающие известия, приятные переживания, новые союзы, связи, возвращение к старым друзьям, воссоединение.

6.Первая карта будущего, самое ближайшее будущее кверента - 7 посохов
Семерка Посохов символизирует творчество (проекты с ним связанные), вдохновение, искусство, достижение целей, успех (чаще в профессиональной деятельности), признание окружающих. Может означать доход, скорее всего, небольшой( Венера не дает больших денег).

10.Вторая карта будущего, отдаленные перспективы - Император пп

В перевернутом положении карта  символизирует отрицание авторитетов, нежелание принимать участие в жизни других людей (что тоже иногда верно), невыполнение своих обязанностей.

Иногда - это явная зависимость от людей сильных, авторитетных. Такая позиция карты может сигнализировать также и о том, что в вашей жизни есть некто, кто подчинил вас себе полностью. У вас не хватает энергии даже для того, чтобы решать незначительные проблемы, и вы неспособны контролировать  эмоции.
Может предупреждать о неудачах в работе, о наличии сил,тормозящих дела.Проявите мудрость и сбавьте высокомерие.

Наличие в раскладе всего двух СА утешает,что события не несут столь уж глобальный оттенок событий.
Много мечей и кубков, что говорит о власти мыслей и эмоций.

0

3

всё поняла...задам вопросик в личку...можно? :flag:

0

4

Нежная, я в шоке!  По поводу работы прямо в точку! 9.10 пентаклей пп-страхи и опасения-
Пентакли- масть материальная,10-говорит о материальной зависимости.Благополучие подчиняет себе - работа постылая,ради денег и нет сил уйти.
Обратное значение карты также говорит- душа ни к чему не лежит,отрыв от материального, все это есть, а не хочется.
Не успеваю вам удивляться! Все остальное перевариваю. Спасибо Вам за точность расклада, все просто супер!

+1

5

Carambole знакомая Вам колода Дюрера.

Свернутый текст

5. Эта карта описывает недавнее прошлое, то есть, как правило, раскрывает причины возникновения данной ситуации.
8 кубков пп. Ожидание. Ситуация нерешенная и требующая прояснения
9. Надежды и опасения.
Туз кубков
И связана ситуация, как Вы  сами видите , с надеждами на любовные отношения, союз и дальнейшее развитие отношений в паре. Думаю, тут опасений нет, поскольку карта носит положительный оттенок.

1,2 раскрывают суть самой проблемы, то есть фактически предлагают ответ на заданный вопрос.

1. Характеристика ситуации на данный момент.
Фокусник пп. Указывает талант, к  которому не прибегают. А точнее , необходимость приступить к реализации задуманного.В пп положении может показать женщину со способностями к оккультизму, естественные экстрасенсорные способности. По сути означает страстное чувство.
2. Импульс извне, который может помочь найти выход из ситуации или, наоборот, затруднить его.
Башня.Карта говорит о событиях, которые неизбежно произойдут. И уже предсказуемы вопрошающим.
На событийке означает переезд, смену окружения, каникулы где-то вне дома.

Следующие три карты описывают обстоятельства, эту ситуацию сопровождающие:
3. Уровень сознания. То, что спрашивающий уже знает (понимает), или то, к чему он стремится.
Туз пентаклей.Указывает на благоприятный момент для воплощения задуманного, личных достижений.И удовлетворение от всего этого.
4. Уровень бессознательного.
Основа всего происходящего, на чем все держится.
Солнце основа хорошая.Устойчивое положение в своем кругу, влияние и авторитет.Вы твердо стоите на ногах, процветаете.Карта новых ,очень удачных знакомств, ведущих к огромной положительной перемене в жизни.
Все, что Вы не получили раньше, проявится в Вашей жизни в виде удачи, прибыли, неожиданных возможностях.И, естественно, женское счастье не за горами.

6. Первая карта "будущего": она показывает, что ожидает спрашивающего в самое ближайшее время.
Король Кубков Вот оно, Ваше будущее. Человек благородный с намерениями.Ему можно будет доверять, так как у него исключительное чувство долга.

7. Эта карта олицетворяет спрашивающего, его отношение к ситуации (то есть к картам 1 и 2), его настроение в связи с ней
Рыцарь Жезлов
Вы интересуетесь сложившимися обстоятельствами. Но по сути, уже нацелены в будущее, готовы что-то поменять в своей жизни, пересмотреть.
8. Внешние обстоятельства.
6 мечей Неожиданные события , изменяющие планы в работе, в любви и поездках.

10. Вторая карта "будущего", описывающая далекую перспективу, а иногда указывающая и на момент, когда ситуация достигнет своей кульминации.
10 мечей пп.Рука судьбы помогает преодолеть препятствия.Неприятные моменты принесут позитивные изменения.

Думаю, что Вы сделали вывод, что в вашей жизни все неожиданно поменяется.И то, что было значимо по сей день, станет незначительным в недалеком будущем.
Так часто и бывает.Удачи Вам, Carambole

+1

6

Нежная,  спасибо огромное!

Каждый пункт комментить не буду, потому что всё очень точно )) Мне даже дополнить негде  8-)

+1

7

Девушки, хотелось бы мнения со стороны по раскладу. Собираюсь поехать кое-куда в конце лета, а расклад на 3 карты мне говорит, что не получится.  :confused: Пытаюсь выяснить, почему.

Свернутый текст

1. Характеристика ситуации на данный момент. Императрица. Хочу поехать и просмотреть ситуацию.

2. Импульс извне, который может помочь найти выход из ситуации или, наоборот, затруднить его. Рыцарь Ж. Тут у меня 2 варианта - или муж, или тот МЧ, который в вопросе учавствует, скажем так. Но мужу все равно, а ему тоже.

Следующие три карты описывают обстоятельства, эту ситуацию сопровождающие:
3. Уровень сознания. То, что спрашивающий уже знает (понимает), или то, к чему он стремится. 3Д. Материальный вопрос.

4. Уровень бессознательного.
Это - основа всего происходящего, его фундамент, роль которого, к сожалению, слишком часто недооценивают. 2Д. Тут какие-то изменения происходят, видимо, подсознательно еще не решила. 

5. Эта карта описывает недавнее прошлое, то есть, как правило, раскрывает причины возникновения данной ситуации. Дьявол. Деньги.

6. Первая карта "будущего": она показывает, что ожидает спрашивающего в самое ближайшее время.
Жрец. Ну и что тут с этим Жрецом? Не пойму, вообще, это МЧ или ситуация, если ситуация, то какая?

7. Эта карта олицетворяет спрашивающего, его отношение к ситуации (то есть к картам 1 и 2), его настроение в связи с ней. Вожделение. Ну да, хочу поехать, но не так чтоб уж прям таки Вожделение.   Да, на всякий случай - РЖ к Вожделению не имеет отношения, ухаха!

8. Внешние обстоятельства.
Эта карта может обозначать место или сферу, в которой разыгрывается данная конкретная ситуация, или тех людей, от которых зависит её исход.
Принц Ж. Тут не поняла. Сама поездка?

9. Надежды и опасения.
Роль этой карты тоже часто недооценивают, потому что она не содержит прогноза на дальнейшее развитие событий. Между тем она может дать очень ценную информацию, особенно когда мы гадаем на отсутствующее лицо или на человека, которого совершенно не знаем, или когда спрашивающий не произнес своего вопроса вслух. Она показывает, на что человек надеется и чего боится.
2М. Боюсь, что планы сорвутся.

10. Вторая карта "будущего", описывающая далекую перспективу, а иногда указывающая и на момент, когда ситуация достигнет своей кульминации.
6Д. Карта положительна, вроде бы обещает получение задуманного, в то же время движения по ней нет.

Вообщем, так ничего из расклада я не поняла.

0

8

Свернутый текст
lisacrev написал(а):

5. Эта карта описывает недавнее прошлое, то есть, как правило, раскрывает причины возникновения данной ситуации. Дьявол. Деньги.

Вот отсюда расклад смотрят. Согласна- или деньги, или желание таки с этим связанные.В любом случае какая-то зависимость от ситуации.

lisacrev написал(а):

9. Надежды и опасения.

2М. Боюсь, что планы сорвутся.

Потом этот пунктик. Опасения действительно есть, какое-то мнение со стороны может помешать или повлиять.

lisacrev написал(а):

1. Характеристика ситуации на данный момент. Императрица. Хочу поехать и просмотреть ситуацию.

Все зависит от самой себя.Ситуация в собственных руках.Планы на поездку.

lisacrev написал(а):

2. Импульс извне, который может помочь найти выход из ситуации или, наоборот, затруднить его. Рыцарь Ж. Тут у меня 2 варианта - или муж, или тот МЧ, который в вопросе учавствует, скажем так. Но мужу все равно, а ему тоже.

Думаю, причина все-таки в Мч.

lisacrev написал(а):

Следующие три карты описывают обстоятельства, эту ситуацию сопровождающие:
3. Уровень сознания. То, что спрашивающий уже знает (понимает), или то, к чему он стремится. 3Д. Материальный вопрос.

4. Уровень бессознательного.
Это - основа всего происходящего, его фундамент, роль которого, к сожалению, слишком часто недооценивают. 2Д. Тут какие-то изменения происходят, видимо, подсознательно еще не решила.

Материальный аспект обдумывается и считается приоритетным.Внутри, сомнения, надо ли или получится ли.

lisacrev написал(а):

7. Эта карта олицетворяет спрашивающего, его отношение к ситуации (то есть к картам 1 и 2), его настроение в связи с ней. Вожделение. Ну да, хочу поехать, но не так чтоб уж прям таки Вожделение.   Да, на всякий случай - РЖ к Вожделению не имеет отношения, ухаха!

Вожделение же не в прямом смысле, но я поняла юмор. Захотелось поехать и все, интерес.

lisacrev написал(а):

8. Внешние обстоятельства.
Эта карта может обозначать место или сферу, в которой разыгрывается данная конкретная ситуация, или тех людей, от которых зависит её исход.
Принц Ж. Тут не поняла. Сама поездка?

Скорее место, думаю, там тепло.И должно быть очень интересно.

lisacrev написал(а):

6. Первая карта "будущего": она показывает, что ожидает спрашивающего в самое ближайшее время.
Жрец. Ну и что тут с этим Жрецом? Не пойму, вообще, это МЧ или ситуация, если ситуация, то какая?

По Жрецу может обойтись дешевле, чем планировалось.Либо на отложенное на что-то деньги.
Еще есть у меня мысли, но это все с географией связанно.

lisacrev написал(а):

10. Вторая карта "будущего", описывающая далекую перспективу, а иногда указывающая и на момент, когда ситуация достигнет своей кульминации.
6Д. Карта положительна, вроде бы обещает получение задуманного, в то же время движения по ней нет.

Потребуется чье- то участие.Вмешательство или повышенное внимание.

lisacrev написал(а):

Вообщем, так ничего из расклада я не поняла.

Расклад почему или поездка подошли бы гораздо лучше.

+1

9

Нежная, благодарю! Что ж тут с этим Рыцарем Ж?  :huh:  Уже надо билеты скоро покупать.

+1

10

lisacrev написал(а):

Что ж тут с этим Рыцарем Ж?  :huh:  Уже надо билеты скоро покупать.

А я его присутствие в раскладе не очень поняла.Но должны же в поездке люди какие-то присутствовать?

Извиняюсь, это ж нетерпеливость в решении вопроса может быть -характеристика вопрошающего же!
По 6Д успехом и завершится, получением того, чего хотелось!
Тьфу, опять не так сказала! Не вопрошающий, а то что будет действовать извне на вопрошающего (день сегодня такой что-ли?)

+1

11

Нежная написал(а):

Извиняюсь, это ж нетерпеливость в решении вопроса может быть -характеристика вопрошающего же!
По 6Д успехом и завершится, получением того, чего хотелось!

Нежная, благодарю, действительно, хочу быстрее билеты купить, а то потом они подорожают.

+1

12

lisacrev написал(а):

хочу быстрее билеты купить, а то потом они подорожают.

Вот так Жрец отыгрывается !

0

13

Нежная написал(а):

Вот так Жрец отыгрывается !

Жадностью?))

0

14

Хотелось бы новых отношений, поэтому разложила себе по этому вопросу Кельтский крест на загаданный срок.

1 - суть вопроса - Жрец. Ну прям таки. Хотелось бы МЧ встретить, но не нового мужа.))
2. влияния - Принцесса кубков. Хотелось бы новизны, романтики.
3. прошлое - Мир. Тут не знаю, пройденный этап получается - то есть, какой-то этап в моей жизни закончился. Но как-то эта карта мне непонятна.
4. Настоящее - 10К. Получается, семья у меня есть, и мне этого совершенно достаточно.
5. К чему стремлюсь - 8К.  :O  Ни к чему получается.
6. Будущее - 5Ж. Борьба какая-то. Цепляюсь, видимо, за какие-то старые отношения.  :O  О как!
7. Мое собственное отношение к вопросу - Повешенный. А оно мне не надо!  :|
8. Окружение - 5Д. Беспокоится по этому поводу, не нравится окружению мои идеи.))
9. Страхи, опасения - Жрица. Боюсь, что так и буду сидеть и ждать у моря погоды. Или что интуиция подведет.
10. Итог - 4Ж. Все будет, как было.

Еще видела преобразования по кресту делают, вот преобразую:
7 карта кладется на 3ю, получается прошлое - Мир + Повешенный. Если честно, не знаю как трактовать эту пару. Наверное, как период застоя позади?
8я карта - на настоящее - 10К + 5Д, получается, что у меня партнер есть, мне этого достаточно, и мне не хочется терять уже имеющееся.
9я карта - на 4 (устремления) 8К + Жрица. Получается, что делать мне ничего не хочется, ничего я не хочу, а хочу сидеть и ждать, пока интуиция не проснется.
10 карта - на 6 - 5Ж + 4Ж = грубо говоря, подергаюсь я там себе внутренне, и на этом все закончится.

Ничего нового не вижу. Что скажете?

Честно говоря, вот уж не думала, что на самом деле подсознательно мне этого не надо было!  :|

0

15

И еще один крест на отношения с МЧ, вот не удержалась. На загаданный срок. Вопрос - выйдут ли они на реальный уровень.

1. Суть - Колесница. Наверное, хотелось бы какого-то продвижения.
2. Влияние - Принц Ж. Что-то новое должно быть, может какое-то новое начало, толчок.
3. Прошлое. Рыцарь М. Тут думаю, этот Рыцарь мешал в прошлом.
4. Настоящее. Отшельник. Отношений нет.
5. Стремления - Жрец. Опять Жрец. Наверное, хочется нормальных здоровых отношений, построенных на доверии.
6. Будущее - Принцесса кубков. Тут одни мечтания, желания, тоска может быть. Ничего реального.
7. Как я сама к этому отношусь - 5Д. Меня этот вопрос беспокоит, боюсь, что не получится ничего.
8. Отношение окружения - Рыцарь К. Наверное, это он сам. У него очень хорошее отношение, смотрю, даже на уровне интуиции.
9. Мои опасения - 5М. Что ничего не получится.
10. Итог - Туз Д. Шанс будет.

Преобразования:

7 карта + 3 карта - получается Рыцарь М + 5Д - мои беспокойства по поводу Рыцаря М остались в прошлом.
Настоящее - 8 карта + 4 = Отшельник + Рыцарь К. Что отношений у меня сейчас с ним нет.
Стремления - Жрец + 5М = хотелось бы полноценных отношений, но боюсь, что они не получатся.
Будущее - Принцесса кубков + ТД. У Принцессы появится шанс. Короче, одно и то же.

0

16

И еще на одного, суть вопроса та же - будут ли отношения в загаданный срок.

1. Суть вопроса - Эон. Возобновление прошлых отношений.
2. Влияния - Королева мечей. Видимо то, что на компромиссы идти не собираюсь.
3. Прошлое - 8Ж. Получается, какое-то общение. Странно, никакого общения не было.
4. Настоящее - 10П. Семья, стабильность.
5. К чему стремлюсь в этих отношениях - 7К. Они для меня как стоячая вода, и по сути не нужны.
6. Ближайшее будущее - ТЖ. Возможно, какой-то толчок будет, что-то новое. Может, ошибаюсь.
7. Мое отношение - 3К. Считаю, что эти отношения могли бы стать источником радости и удовлетворения.  :|
8. Отношение окружения - 8П. С осторожностью.
9. Мои опасения - 7М. Что опять будет делать гадости.
10. Итог - 7Д. Ничего не будет в итоге.

Преобразования:

Прошлое - 8Ж + 3К = радость от этих отношений осталась в прошлом.
Настоящее - 10Д + 8Д = сейчас я достигла стабильного состояния и с осторожностью отношусь к этим отношениям.
Стремления - 7К + 7М = фальшь. Наверное, на самом деле мне эти отношения не нужны.
Будущее - ТЖ + 7Д = Видимо, если шанс возобновить отношения по ТЖ и будет, то он не будет использован.

Наверное, его мне можно списать.

0

17

Свернутый текст
lisacrev написал(а):

Хотелось бы новых отношений, поэтому разложила себе по этому вопросу Кельтский крест на загаданный срок.

1 - суть вопроса - Жрец. Ну прям таки. Хотелось бы МЧ встретить, но не нового мужа.))
По Жрецу можно сказать, что нужен партнер,который больше друг, чем любовник.Здесь ценится духовная составляющая.
2. влияния - Принцесса кубков. Хотелось бы новизны, романтики.
Хотелось бы изменения, узнать свои возможности глубже.Может быть и чувством соперничества(смотришь,у кого-то любовь, весна,и мне надо тоже).
3. прошлое - Мир. Тут не знаю, пройденный этап получается - то есть, какой-то этап в моей жизни закончился. Но как-то эта карта мне непонятна.
Основа- хочется пережить заново какую-то ситуацию в прошлом, скорее всего.
4. Настоящее - 10К. Получается, семья у меня есть, и мне этого совершенно достаточно.
Семьи я в карте не увидела, а вот подсознательное бурлит.Эмоциональный экстаз.О, мне знакомо это чувство!
5. К чему стремлюсь - 8К.  :O  Ни к чему получается.
Почему же? Это побег от рутины, желание праздника души, свежих чувств.
6. Будущее - 5Ж. Борьба какая-то. Цепляюсь, видимо, за какие-то старые отношения.  :O  О как!
Первая карта будущего.Опять старых отношений я не увидела, наоборот, это действия в направлении решения задуманного.Ну и поиск оправдания своим поступкам.
7. Мое собственное отношение к вопросу - Повешенный. А оно мне не надо!  :|
Ситуация изменится, если только самой начать ее менять.
8. Окружение - 5Д. Беспокоится по этому поводу, не нравится окружению мои идеи.))
Окружающие чувствуют, что материальным не повлиять на внутреннее.Ценности меняются. Отсюда и беспокойство.
9. Страхи, опасения - Жрица. Боюсь, что так и буду сидеть и ждать у моря погоды. Или что интуиция подведет.
Жрица дама мудрая, может и подождать подходящего момента.По схеме ,по которой трактую я, это не только опасения

показывает, на что человек надеется и чего боится.

Подсказываю, если карта положительная, то говорит она именно об этом.
10. Итог - 4Ж. Все будет, как было.
Вторая карта будущего. Вообще то, это карта обретения формы.Иначе, реализация.

Еще видела преобразования по кресту делают, вот преобразую:
7 карта кладется на 3ю, получается прошлое - Мир + Повешенный. Если честно, не знаю как трактовать эту пару. Наверное, как период застоя позади?
8я карта - на настоящее - 10К + 5Д, получается, что у меня партнер есть, мне этого достаточно, и мне не хочется терять уже имеющееся.
9я карта - на 4 (устремления) 8К + Жрица. Получается, что делать мне ничего не хочется, ничего я не хочу, а хочу сидеть и ждать, пока интуиция не проснется.
10 карта - на 6 - 5Ж + 4Ж = грубо говоря, подергаюсь я там себе внутренне, и на этом все закончится.

Ничего нового не вижу. Что скажете? Зачем преобразовывать приличный расклад?

Честно говоря, вот уж не думала, что на самом деле подсознательно мне этого не надо было!  :|

+1

18

Свернутый текст
lisacrev написал(а):

И еще один крест на отношения с МЧ, вот не удержалась. На загаданный срок. Вопрос - выйдут ли они на реальный уровень.

1. Суть - Колесница. Наверное, хотелось бы какого-то продвижения.
Новых отношений, оживления старых.Если продвижения, то карьерного,основанного на взаимных целях.
Такая взаимовыгодная связь.

2. Влияние - Принц Ж. Что-то новое должно быть, может какое-то новое начало, толчок.
Думаю, это фигура.
3. Прошлое. Рыцарь М. Тут думаю, этот Рыцарь мешал в прошлом.
Вполне.
4. Настоящее. Отшельник. Отношений нет.
А мысли по поводу есть.
5. Стремления - Жрец. Опять Жрец. Наверное, хочется нормальных здоровых отношений, построенных на доверии.
Мнение о более духовном партнере остается в силе с предыдущего поста.
6. Будущее - Принцесса кубков. Тут одни мечтания, желания, тоска может быть. Ничего реального.
Желания, да! Кокетство также, что тут такого.
7. Как я сама к этому отношусь - 5Д. Меня этот вопрос беспокоит, боюсь, что не получится ничего.
Опять 5Д? Желание чувствовать перевесит все остальные.
8. Отношение окружения - Рыцарь К. Наверное, это он сам. У него очень хорошее отношение, смотрю, даже на уровне интуиции.
Легкие ,доверительные.Может быть и сам Мч.
9. Мои опасения - 5М. Что ничего не получится.
Придется исхитряться, чтобы удержать свои позиции.Угроза сущ.отношениям будет слишком явная
10. Итог - Туз Д. Шанс будет.
Извиняюсь, и беременность тоже.

Преобразования:

7 карта + 3 карта - получается Рыцарь М + 5Д - мои беспокойства по поводу Рыцаря М остались в прошлом.
Настоящее - 8 карта + 4 = Отшельник + Рыцарь К. Что отношений у меня сейчас с ним нет.
Стремления - Жрец + 5М = хотелось бы полноценных отношений, но боюсь, что они не получатся.
Будущее - Принцесса кубков + ТД. У Принцессы появится шанс. Короче, одно и то же.

Опять не поняла, зачем?

Свернутый текст
lisacrev написал(а):

И еще на одного, суть вопроса та же - будут ли отношения в загаданный срок.

1. Суть вопроса - Эон. Возобновление прошлых отношений.
Задуманное принесло бы радость и обновление!
2. Влияния - Королева мечей. Видимо то, что на компромиссы идти не собираюсь.
Вполне может быть, но я понимаю эту позицию как стороннее влияние!
3. Прошлое - 8Ж. Получается, какое-то общение. Странно, никакого общения не было.
Нет,это не общение.Откуда? Пламя мысли, сила эротизма!
4. Настоящее - 10П. Семья, стабильность.
Обладание ради обладания перестало быть целью. Суть в самодостаточности, в своей внутренней красоте и гармонии.
5. К чему стремлюсь в этих отношениях - 7К. Они для меня как стоячая вода, и по сути не нужны.
Выйти из застоя, прилив новых чувств, эмоций, т.е. новой энергии.
6. Ближайшее будущее - ТЖ. Возможно, какой-то толчок будет, что-то новое. Может, ошибаюсь.
С ним возможны отношения, есть желание партнера.Если б это что-то решало
7. Мое отношение - 3К. Считаю, что эти отношения могли бы стать источником радости и удовлетворения.  :|
Так и есть!Хороший взаимообмен на всех уровнях.Общение, приносящее радость
8. Отношение окружения - 8П. С осторожностью.
Да, неет! Цельно воспринимает, не требует большего, чем есть.Ее надо меняться, подстраиваться, какая есть.
9. Мои опасения - 7М. Что опять будет делать гадости.
Прямо какое-то настойчивое желание поймать на чем-нибудь. Думаю, что это всего лишь интрижка.
10. Итог - 7Д. Ничего не будет в итоге.
7ка Д под Сатурном, какое-то ограничение действий.Попытки примирения ,возможно и будут, но быстро сойдут на нет за ненадобностью.

Преобразования:

Прошлое - 8Ж + 3К = радость от этих отношений осталась в прошлом.
Настоящее - 10Д + 8Д = сейчас я достигла стабильного состояния и с осторожностью отношусь к этим отношениям.
Стремления - 7К + 7М = фальшь. Наверное, на самом деле мне эти отношения не нужны.
Будущее - ТЖ + 7Д = Видимо, если шанс возобновить отношения по ТЖ и будет, то он не будет использован.

Наверное, его мне можно списать.

+1

19

Нежная, благодарю за трактовки! Преобразования видела, делают для получения доп. информации. ИЛи когда полученная информация двусмысленна.  :rolleyes:

+1

20

Еще один КК

0

21

Что-то у вас "начали за здравие, а закончили за упокой"))

2.Влияния-4П

По 4ке это еще не гарантии. Если деньги получили, тогда да, вопросы отпадают, а гарантии уже какие-то дает только 9П, по 4ке это еще пока предложения, которые должны подтвердиться (не знаю, о чем речь). Еще побороться надо.

6. Скорое будущее- Императрица

Ну изобилие - не знаю, но ситуация хорошо будет складываться, вы будете решать, что делать, вы - хозяйка, ситуация благоприятна.

По остальным картам в Кресте - по 8К, Королеве М и 10М - какое-то охлаждение с вашей стороны к интересующему вопросу, тут еще и Королева какая-то что-то видимо брякнет, что у вас весь интерес пропадет. Но это только на этот месяц, возможно ситуация временная, какие-то временные трудности. По мечам у меня обычно еще и какие-то чиновники выпадать могут, вышестоящие должности, как то непосредственный начальник, например.
Ну вообщем так, видимо все от вас самой зависеть будет. Вот если и преобразования делать - получается будущее - Императрица плюс 10М - здесь все понятно - не от кого-то зависеть будет, а от вас самой.

Отредактировано lisacrev (2013-03-27 14:44:52)

+1

22

Благодарю за комменты, lisacrev!
Поучитываю специфику колоды,делала на Ванесе, там девушка счастливая сидит, аж светится. Деньги гарантированно получу(ттт, если банк не обанкротится!).Тут дело в том, что придется отваливать посредникам, а очень не хочется.Люди не проверенные вообще. Еще приятельница накачала, что ее кидали. Ну я в принципе жду подвоха.
По Императрице в принципе могу продолжать вести тот образ жизни, что и раньше.Тоже вполне цветущая на вид карта.В редакторе можно посмотреть из интереса
http://editor.mantike.pro/#VanessaTarot
ну и раскладец вообще, 5 мелких, 3 старших, 2 фигуры. Не нравится мне Жрец в раскладе и КаМ+10М, я с того, что кельтом магию смотрю часто.

0

23

Ну если по 4п это деньги - то тогда согласна, проблем нет. А если это бизнес- предложения - тогда не все так просто.
Ну если магия так нестрашно ж, снять и все.))
Жрец не знаю по этой колоде, на РУ просто организацию показывает, или какое-то лицо важное, проблем мне обычно эта карта не приносила, наоборот. Хотя от расклада зависит.

Отредактировано lisacrev (2013-03-27 16:14:31)

+1

24

КК на состояние здоровья на год, подскажите, может по-другому видите. Делала на  Вечной Ночи Вампиров.
Честно говоря, удивилась 1 выпавшей карте, ситуация выглядит удручающей. И впечатление от расклада еще не сформировалось полностью.

   
    1.Суть вопроса 10 мечей несчастье
    2.Влияния 4 жезла отдых
    3.Сознательное 6 монетвзаимность
    4.Подсознательно 3 кубка торжество
    5.Недавнее прошлое, приведшее к ситуации 10 монет богатство
    6.Скорое будущее 10 жезлов нагрузка
    7.Мой настрой и отношение к ситуации 3 жезлагарантия
    8.Внешнее обстоятельство 2 кубка счастливый союз
    9.Надежды и опасения 2 жезла дисгармония
    10.К чему ведет 4 кубка 4 кубка свершение

По всей вероятности ситуация болезненная и каким-то образом связана с перенапряжением, необходимостью отдохнуть, с покоем (или покойником?).
Сознательно, мне кажется, что состояние это навязанное, а подсознательное не знаю как трактовать здесь.
Вообще, мне кажется,  явное нападение со стороны мужчины идет, что-то на подчинение. К таким ситуациям идет, чтобы я приняла помощь или пошла на условия, которые выгодны той стороне. И получается, что придется все это тащить на себе.
ЗЫ Взяла теневую колоду, ибо связываю вопрос с магическими манипуляциями.Сейчас под рунами и снятся определенные сны, ожидала в раскладе увидеть эти лица

0

25

Пожалуйста, посмотрите расклад!
КК на мужчину, отношения семейной пары

0

26

Девушке на отношения с парнем.

0

27

А мужчина женат, я так понимаю?

0

28

Который? из первого расклада, да. А вторая пара расстались

0

29

По второму раскладу - я так понимаю, они расстались по инициативе мужчины, а иначе бы тут раскладов не делали. Девушка сильно переживает из-за этого (ДК, 6М). Она даже готова сделать первый шаг и помириться с ним, несмотря на сложные обстоятельства. Она боится, что больше никого не встретит и цепляется за эти отношения. Она также думает, что виноватой может быть другая женщина, может быть даже использование магии в этих целях.
На самом деле то, что ее заботит - это совсем не тот мужчина, а страх остаться одной и не выйти замуж.
Последние карты вроде бы положительные, но я почему-то думаю, что у нее будут новые стабильные отношения до конца года.

0

30

По первому раскладу мужчина считает, что отношения себя уже изжили и их радостного продолжения он не видит. Этому поспособсвовала обычная семейная рутина и быт. При этом сознательно он все-таки надеется на лучшее, при этом слагая с себя всю ответственность - сознательно он ничего делать не собирается, потому что подсознательно смысла он в этом не видит. Плюс еще и какой-то конфликт неразрешенный есть, необязательно с супругой.
Что было, что будет - согласна, если честно, не очень знаю, как тут карты трактовать.
По Луне страхи и сомнения, иллюзии по нотношению к ней. Она тоже считает что все, это конец, хотя и наблюдает за ним изподтишка. Причем согласна с Вами, тут может быть и ее грешок в виде похода налево, а может быть и это МЧ уже сходил. Или необязательно налево, может быть тоже что-то нехорошее для их отношений. И оба об этом знают.

Для него да, какие-то хорошие новости по работе будут.

+1

31

Благодарю, lisacrev!
Расклад описал ситуацию, которая между ними происходит. И да, у обоих есть, что скрывать, кажется. Вот итоговая карта какая-то неоднозначная, новости получит, вероятно их обоих как-то касаться будет. Кстати, карту вспомнила, на опасения и надежду выпала Влюбленные.
Думаю, что выбор делать он не хочет. :nope: А быть может, наоборот, нарисуется другая перспектива.

0