НЕЖНАЯ МАГИЯ ТАРО форум. Магия Таро, Руны, Колдовство!

Объявление

♥♥♥Школа Ведьмы 1 ступень!♥♥♥ Индивидуальное обучение Таро дистанционно(онлайн)4 недели(4 курса)! Отношенческая тематика !♥♥♥ Новый курс ОТЛИВКИ воском - Июль! ДИАГНОСТИКА магического негатива онлайн♥♥♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЖНАЯ МАГИЯ ТАРО форум. Магия Таро, Руны, Колдовство! » Таро, ОБСУЖДЕНИЯ, ВОПРОСЫ » Самопознание, характеристика личности - прорабатываем расклады.


Самопознание, характеристика личности - прорабатываем расклады.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Схема расклада

Расклад используется для определения способностей человека в любой сфере деятельности.

________________________

___________9____________
____3______7_______8____
___________2____________
________1_______4_______
___________6____________
___________5____________

________________________

1.Что принесёт "отречение"от этой области деятельности.
2.Как это будет смотреться в качестве хобби.
3.Стоит ли этому полностью посвятить жизнь.
4.Что мешает развитию (по-возможностям)
5.Преграды из общества,окружения.
6.Какая будет с этого материальная польза.
7.Какой уровень Ваших способностей в целом.
8.Эмоциональная польза.
9.Что принесёт будущее в этом занятии.

Решила попробовать этот расклад на определение способностей в мантике, прежде всего в Таро. Вот что из этого получилось.Взяла колоду Черный Гримуар, хотя и показывающую больше страхи, попробую.

0

2

Сделала этот расклад, с целью проверить свои способности в рунической магии на колоде ВВН:
1.Что принесёт "отречение"от этой области деятельности. - 9 Жезлов - Думаю, что всё равно будет тянуть в эту  область. Даже если практиковать не буду, то всё равно буду следить за развитием этого направления.
2.Как это будет смотреться в качестве хобби. - Паж Мечей - хм...Паж - уровень ученика, но для хобби,наверное, вполне неплохо.
3.Стоит ли этому полностью посвятить жизнь. - 5 Мечей - если честно, затрудняюсь...
4.Что мешает развитию (по-возможностям) - Дьявол - может, какой-то блок магический...
5.Преграды из общества,окружения. -Король Пентаклей - мужчина какой-то, может, кто-то из родни.
6.Какая будет с этого материальная польза. - Рыцарь Жезлов - наверное, не сколько материальная, сколько что-то вроде успеха, известности небольшой.
7.Какой уровень Ваших способностей в целом. - Повешенный - эм,а они вообще есть по  Повешенному? Хотя, наверное, есть, но чем-то тормозятся или просто не развиваютсякак надо.
8.Эмоциональная польза. - 2 Пентаклей - что-то не вижу я здесь особой пользы, скорее наоборот-нестабильность, выбор.
9.Что принесёт будущее в этом занятии. 6 Жезлов - итог хороший, но на карте существо всё в ссадинах и царапинах, так что победа достанется не даром.

Нежная, посмотрите, пожалуйста, а то я в некоторых пунктах не уверена.

Отредактировано Carambole (2012-10-13 21:39:02)

0

3

совсем забыла про расклад, хоть и смотрела.

Carambole написал(а):

1.Что принесёт "отречение"от этой области деятельности. - 9 Жезлов

Тоже так думаю.Нравится мне эта карта, неподдельный интерес и мысль,что "я когда-нибудь вырасту",а пока..

Carambole написал(а):

2.Как это будет смотреться в качестве хобби. - Паж Мечей

Будет помощь, но сил уйдет немало.

Carambole написал(а):

3.Стоит ли этому полностью посвятить жизнь. - 5 Мечей

Думаю, полностью уходить в руны энергозатратно,а значит - не стоит.

Carambole написал(а):

4.Что мешает развитию (по-возможностям) - Дьявол

Материальные и физические желания.

Carambole написал(а):

5.Преграды из общества,окружения. -Король Пентаклей

Согласна, кто-то из родни.

Carambole написал(а):

6.Какая будет с этого материальная польза. - Рыцарь Жезлов -

Согласна, больше удовлетворение амбиций, чем материальных благ.

Carambole написал(а):

7.Какой уровень Ваших способностей в целом. - Повешенный

Если коротко, то развития способностей нет.Много отдаете.

Carambole написал(а):

8.Эмоциональная польза. - 2 Пентаклей

Так же думаю, много сомнений.

Carambole написал(а):

9.Что принесёт будущее в этом занятии.
6 Жезлов - итог хороший

Добьетесь своих целей при помощи этого направления, но и сил будет потрачено много.

+1

4

Скажите пожалуйста, а колоду можно использовать любую? Я сделала расклад "Познание себя" на Таро ОШО Дзен уж очень все как-то возвышенно и в то же время жизненно в них описано :cool:  Гадала я он-лайн и там трактовка конечно есть, но хотелось бы услышать на более простом языке, что конкретно от меня требуется :rolleyes:

0

5

Kiana написал(а):

Скажите пожалуйста, а колоду можно использовать любую?

Любую рабочую))
Попробуйте по визуальному ряду трактовать расклад.Картинками много чего описать можно.Я сама использую Ошо для характеристик, прогноза и поиска.

0

6

Kiana написал(а):

Гадала я он-лайн

:|  И вы доверяете таким раскладам? Лучше самой карты разложить!!

0

7

Admin, спасибо :flirt:

lisacrev, неоднократно гадала и конечно когда гадание происходит на эмоциях, то эмоции и выпадают :dontknow:  Но основную часть событий я то знаю, поэтому практически всегда могу понять насколько раскладу можно доверять :rolleyes:

Вот этот расклад, если не затруднит, посмотрите пожалуйста :blush:
Птица в полёте Познание себя

1. Здесь и сейчас-"карта взлета" - Молчание

2. Карта сопротивления-"страх полета - Поворот вовнутрь

3. Способность отвечать на страх - Возможности

4.  Внутренняя поддержка (интуиция) ответственность - Исцеление

5. Внешняя поддержка (разумные действия, отвечающие на интуицию - Истощение

6. Расслабление и приятие - Вина

7. Приход нового уровня осознанности - Зрелость

Отредактировано Kiana (2013-02-04 11:58:03)

+1

8

Kiana написал(а):

если не затруднит, посмотрите пожалуйста

Если просьба ко мне,то и Вы пожалуйста облегчите восприятие расклада- вставьте картинки.Я уже упоминала, что смотрю визуально, и если честно надо лезть смотреть карты, а свободного времени на это просто нет.

0

9

Расклад по стихиям на характеристику человека.
1 "Огонь" - способность и возможность реализовать себя
2 "Земля" - финансовое положение
3 "Воздух" - отношения с другими людьми
4 "Вода" - чувства и эмоции
5 "Дух" - ситуация, насколько он выполнил свою кармическую задачу
2 меча,Солнце, 7 мечей пп, 6 мечей, Башня
Его Огонь разбалансированн.
Человек не может себя реализовать, поскольку находится в неблагоприятных для себя условиях, нет внутреннего согласия, постоянно ожидает подвоха и предательства.
Его Земля спокойна.Он доволен своим финансовым положением и успехами.Ему покровительствуют вышестоящие.
Его воздух в кризисе.В общении с другими людьми испытывает трудности, выдает временами нежелательные поступки, перегибает палку.
Его вода.Приходится прилагать усилия снова и снова, начинать заново, если его настигает неудача.Поверхностный в эмоциях человек, с него как с гуся вода.
Его дух сейчас сломлен и разрушен.Старые связи разорваны, причем внезапно, он напуган и раздражен.

+1

10

Маска на этого же товарища.
Дама пентаклей,Король мечей,7 кубков,Паж мечей, 6 жезлов, Император,9 мечей, Жрица(Туз кубков)

0

11

1 - Причины, лежащие в основе недомогания. 4 кубков
2 – Жизненный постулат, который лежит в основе этой причины. Жизненны постулат – это камень из фундамента нашей картины мира, утверждение, что «это – так и никак иначе». 10 пентаклей
3 – Логическая связь между постулатом и причиной соматики. 10 жезлов
4, 5 – дополнительные второстепенные факторы, влияющие на возникновение соматики. Идеализации, которые уже позже наслоились на основную часть, либо как-то с ней связаны. 2 мечей, Маг
6, 7 – стимулятор соматики. Пусковой механизм, воздействие из внешнего мира, запускающее (либо усиливающее) проявление соматик. Рыцарь пентаклей, Жрица
Следующий блок посвящен поиску путей выхода:
8 – почему вопрошающий держится за свое недомогание, чем оно ему выгодно, что внутри вопрошающего противодействует избавлению от проблемы. 3 кубков
9 – с чего ему надо начать работу над собой, что нужно понять, что делать. Совет, одним словом. Здесь не стоит игнорировать информацию, полученную из основного блока расклада. То есть, ее тоже нужно работать. 5 мечей
10 – как надо поступать в ситуациях, стимулирующих соматику. Как правильно. Обычно, если есть какой-то постулат, то он жестко занимает свою позицию в картине мира, даже не оставляя мысли о других возможных вариантах. Обычной реакцией на внешнее сомнение относительно постулата бывает искреннее недоумение: «а как иначе-то?». Эта карта показывает, как иначе, как правильно. 5 кубков

В прицинах - недовольство имеющимся, скука и тоска. Все приелось и уже не приносит радости. Хочется перемен. Но Вы сами считаете, что вмешиваться в ситуацию и в имеющийся ход вещей будет нечестно и неправильно, или даже неинтересно - пусть все идет своим чередом. Все это тяжелым грузом лежит на сердце. При этом имеется внутренний конфликт - часть Вас считает, что действовать не надо, нужно сидеть и ждать, пока ситуация сама изменится. А часть Вас желает активных действий.
Пусковой механизм - работа или деньги, а вернее, проблемы, с ними связанные. По Жрице может быть и другая женщина, и колдовство, а я скорее всего склоняюсь к подсознанию. То есть, подсознание дает Вам сигналы, которые Вам непонятны или неправильно истолковываются (ничего удивительного в этом нет). Колдовство, свое или чужое, ОЧЕНЬ может быть катализатором внутренних конфликтов, по себе знаю, это как лакмусовая бумажка.
В чем выгода - Вам кажется, что таким образом Вы получаете радость от жизни, Вы не одиноки и являетесь частью группы единомышленников, хотя на самом деле это не так. Исходя из предыдущих карт, по 5М можно сказать, что надо вскрыть и осознать, в чем же состоит этот внутренний конфликт, понять, что Вам это не нужно и что он подтачивает Ваши силы. По 5К - осознать, что даже если 3 кубка опрокинуты, 2 еще остались. Извлечь выводы из прошлого. И перестать тосковать.

+2

12

Второй расклад:
1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией? 10 пентаклей (доп 2м)
2. Как выглядит ситуация на самом деле? 3 м
3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме? Маг
4. Какой явный негатив существует по этой проблеме? 5 кубков
5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме? ДК
6. Явный позитив, существующий реально. РК
7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле. 5п
8. Будущее,то, что случится на самом деле. РЖ

Я, если честно, не очень поняла первую карту. Кстати, заметьте, опять одни и те же карты выпали, что и в первом раскладе! Вытащила доп к ней. Тут у меня 2 варианта. Либо слишком стабильная ситуация, а либо же, особенно если это касается страхов - Вы чувствуете себя очень нестабильно и считаете, что не можете ничего изменить. В реальности ситуация неприятная и провоцирует много неприятных эмоций. Вы еще себя накручиваете - может быть считаете, что кто-то специально что-то делает, чтобы Вам навредить, либо же просто идет самонакрутка. Явный негатив - разочарование, несоответствие ожиданиям. Может быть, именно этого Вы и боитесь? Позитивное - эмоций много опять, или же тут замешана женщина другая, или же это Вы сами и возможность изменить себя. Отсюда и позитив - открываются новые возможности, появляются новые пути. Необъективность в том, что то, чего вы опасаетесь - бедности или нужды, зависимости (если речь идет об отношениях) в реальности не случится. А на самом деле Вас ждут большие перемены, возможно даже переезд.

+2

13

Огромное благодарю! Мне необходимо посмотреть на ситуацию со стороны. Сама-то я сделала эти расклады, и села..

+1

14

0

15

lisacrev
1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией? 7 мечей
http://cs11007.vk.me/u142865808/148686561/x_b55aaf54.jpg

2. Как выглядит ситуация на самом деле?9 мечей
http://cs11007.vk.me/u142865808/148686561/x_c1408e2f.jpg

3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме?5 кубков
http://cs11007.vk.me/u142865808/148686561/x_80d059db.jpg

4. Какой явный негатив существует по этой проблеме РМ пп
http://cs11007.vk.me/u142865808/148686561/x_a25257b8.jpg

5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме? СА Иерофант
http://cs11007.vk.me/u142865808/148686561/x_e6712fa5.jpg

6. Явный позитив, существующий реально.8 монет
http://cs11007.vk.me/u142865808/148686561/x_aa086a20.jpg

7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле. 9кубков(Туз кубков)
http://cs11007.vk.me/u142865808/148686561/x_4bb74711.jpg

8. Будущее,то, что случится на самом деле.7 пентаклей(Жрица)
http://cs11007.vk.me/u142865808/148686561/x_978e0011.jpg
Поскольку вопрос касается отношений, то вполне очевидно, что 1)в подсознании глубоко укоренился страх быть обманутой,  и в общем недоверие к человеку.Ожидание неожиданных неприятных событий, удара или предательства, либо что все пойдет не так как хотелось бы. 2)Причем сознательно это все признается и анализируется, но тем не менее вызывает стресс, внутреннее напряжение сказывается на теле физическом.
Страх сидит в дереве, но стоит только взглянуть вверх и увидеть сердечки, в перспективе преодоление страха через  осознание.
Изобилие мечей и кубков говорит о том, что в чувства вмешивается работа ума, здесь очень тесно все переплетено.
3)Воображение добавляет печали, присутствует чувство покинутости и одиночества.Оглядываясь на увядающие цветы, Вы не можете увидеть, как расцветают бутоны, символизирующие новые эмоции и рост.Подсознание привносит мрачности к уже имеющемуся страху.
4)Перевернутый Рыцарь скорее показывает, что ручки опустились, нет желания и решительности добиваться желаемого. Есть что-то, что останавливает, сомнения, продуманность.Также, учитывая, что карта фигурная, указывает на то, что Мч может быть в некотором роде агрессивным и подловатым, ну то есть не знаешь, что от него ожидать.
5)Позитивного в этой ситуации только то, что она учит, является уроком и дает личностный рост, опыт. Возможно более философский взгляд на жизнь и события вокруг.Но также это карта, которая напрямую связана с ритуалкой, знак что-ли.
6)Явного из позитива то, что придает уверенности в себе, благополучие.С уверенностью в себе и решительностью, вы можете насладиться лучшим, что может предложить жизнь. Доверяйте своей интуиции, полагайтесь на вашу независимость, а также выполняйте намеченное.
7)Необъективная картина будущего это мечты о взаимоотношениях с указанным человеком.Вы уже прочувствовали эйфорию, прожили эти моменты счастья и получили триумф. Большей частью это непродуктивное мышление, а точнее игра воображения.8)На самом деле будет период выжидания, скрытый еще непонятный результат.

+1

16

Admin написал(а):

Поскольку вопрос касается отношений, то вполне очевидно, что 1)в подсознании глубоко укоренился страх быть обманутой,  и в общем недоверие к человеку.Ожидание неожиданных неприятных событий, удара или предательства, либо что все пойдет не так как хотелось бы.

Да, недоверие есть, а как же ему не быть в такой ситуации...

Перевернутый Рыцарь скорее показывает, что ручки опустились, нет желания и решительности добиваться желаемого. Есть что-то, что останавливает, сомнения, продуманность.Также, учитывая, что карта фигурная, указывает на то, что Мч может быть в некотором роде агрессивным и подловатым, ну то есть не знаешь, что от него ожидать.

Он может быть очень неприятным, раздражается быстро и ему тяжело контролировать свои эмоции. Я как-то особо ничего не добиваюсь, мне так неинтересно, если у МЧ ко мне интереса нет и он его не проявляет, как правило, мой собственный интерес автоматически угасает, причем быстро. А у меня конечно сомнений много и много сдерживающих факторов, очень много.

6)Явного из позитива то, что придает уверенности в себе, благополучие.С уверенностью в себе и решительностью, вы можете насладиться лучшим, что может предложить жизнь. Доверяйте своей интуиции, полагайтесь на вашу независимость, а также выполняйте намеченное.

По 8 пентаклей это ж еще и построение отношений, хотя шло ооочень все медленно.

7)Необъективная картина будущего это мечты о взаимоотношениях с указанным человеком.Вы уже прочувствовали эйфорию, прожили эти моменты счастья и получили триумф. Большей частью это непродуктивное мышление, а точнее игра воображения.8)На самом деле будет период выжидания, скрытый еще непонятный результат.

По 7 пентаклей да, занятия будут через полтора-два месяца только. По Жрице, наверное, я сама, тут от меня много зависит. 7 позиция меня, конечно, ставит в тупик. Фантазии да, были.

0

17

Веселенькие расклады получились да.Я позже в личку напишк, с тел неудобно

0

18

1 - Причины, лежащие в основе недомогания. СА Луна
2 – Жизненный постулат, который лежит в основе этой причины. Жизненны постулат – это камень из фундамента нашей картины мира, утверждение, что «это – так и никак иначе».  СА Смерть
3 – Логическая связь между постулатом и причиной соматики. 7 жезлов
4, 5 – дополнительные второстепенные факторы, влияющие на возникновение соматики. Идеализации, которые уже позже наслоились на основную часть, либо как-то с ней связаны Король кубков Паж пентаклей
6, 7 – стимулятор соматики. Пусковой механизм, воздействие из внешнего мира, запускающее (либо усиливающее) проявление соматик.
Рыцарь кубков Рыцарь пентаклей
Следующий блок посвящен поиску путей выхода:
8 – почему вопрошающий держится за свое недомогание, чем оно ему выгодно, что внутри вопрошающего противодействует избавлению от проблемы.
8 жезлов
9 – с чего ему надо начать работу над собой, что нужно понять, что делать. Совет, одним словом. Здесь не стоит игнорировать информацию, полученную из основного блока расклада. То есть, ее тоже нужно работать.
СА Повешенный
10 – как надо поступать в ситуациях, стимулирующих соматику. Как правильно. Обычно, если есть какой-то постулат, то он жестко занимает свою позицию в картине мира, даже не оставляя мысли о других возможных вариантах. Обычной реакцией на внешнее сомнение относительно постулата бывает искреннее недоумение: «а как иначе-то?». Эта карта показывает, как иначе, как правильно.
10 кубков

0


Вы здесь » НЕЖНАЯ МАГИЯ ТАРО форум. Магия Таро, Руны, Колдовство! » Таро, ОБСУЖДЕНИЯ, ВОПРОСЫ » Самопознание, характеристика личности - прорабатываем расклады.