НЕЖНАЯ МАГИЯ ТАРО форум. Магия Таро, Руны, Колдовство!

Объявление

♥♥♥Школа Ведьмы 1 ступень!♥♥♥ Индивидуальное обучение Таро дистанционно(онлайн)4 недели(4 курса)! Отношенческая тематика !♥♥♥ Новый курс ОТЛИВКИ воском - Июль! ДИАГНОСТИКА магического негатива онлайн♥♥♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и обсуждения по Таро

Сообщений 1 страница 50 из 63

1

Обсудить возникающие вопросы,касающиеся Таро,Оракулов,карт Ленорман и др.можно здесь
------------------------------------
У кого какие колоды Таро ? Мои вы уже знаете,наверно. Закрыла своего Тота на несколько дней,поэтому раскладываю на других,не менее интересных.Давайте хоть коротенькие раскладики обсуждать или три карты на вопрос друг дружке! Это интересно.

0

2

Нежная..а какие у Вас колоды интересные? Может давайте попробуем...Какой у Вас вопрос...

0

3

А мне все  интересны,не знаю даже.Вчера к Черному Гримуару потянуло.
Вот расклад на она и он в картинках  №12 Проработка раскладов на отношения
Могу Вам на любой колоде разложить с ОС желательно. Или карту одну ,две тянуть на вопрос. :flirt:

0

4

У меня пока только три колоды: Таро Тота, Золотое Таро Боттичелли и Чёрный Гремуар. А в "хотелках" у меня Таро Заповедного Леса и "Deviant Moon Tarot"))))) Ещё по картинкам в инете понравились Тёмные Ангелы, но вживую когда выбирала между ними и Гримуаром, как-то Гримуары больше понравились.

Отредактировано Carambole (2012-03-06 01:57:13)

0

5

Carambole написал(а):

А в "хотелках" у меня Таро Заповедного Леса и "Deviant Moon Tarot"

Подожду Вашу свихнутую Луну,будем расклады смотреть!Но колода сложная,Вы знаете?

0

6

Нежная написал(а):

Но колода сложная,Вы знаете?

Это да. И слышала,  и отзывы читала. Поэтому пока думаю, может, всё-таки на Заповедном Лесе остановиться. Хотя и про него тоже говорят, что очень информативная колода, уж очень информативная.

+1

7

Мне все-таки ближе Безумная луна.Хотя бы просто для коллекции.
А на ваше золотое Боттичелли по-другому взглянула,подумаю.

0

8

Нежная, у нас на форуме есть несколько тем типа "Временные сроки на Таро", "Определение негатива" и т.д. Хотела спросить, это только для Райдера подходит? Или для Тота их тоже можно применять? Там указания нет ддя какой колоды, но на всякий случай решила уточнить.....Всё-таки системы-то разные.

0

9

Carambole написал(а):

у нас на форуме есть несколько тем типа "Временные сроки на Таро", "Определение негатива" и т.д. Хотела спросить, это только для Райдера подходит? Или для Тота их тоже можно применять? Там указания нет ддя какой колоды, но на всякий случай решила уточнить.....Всё-таки системы-то разные.

Carambole
В общем -то можно применять и на Тота.
Правда,надо еще смотреть по символике карты.Небольшие отличия все-таки есть,но касаются они скорее младших арканов.
Это я говорила о негативе.

Со временем немного проще, Тота привязан к астрологии и нумерологии.

+1

10

У меня такой вопрос. Если я хочу посмотреть, есть ли у меня с кролем кармич. связь и тд, то мне можно делать только один расклад или можно найти несколько по данной тематике и посмотреть на двух-трёх раскладах для ясности? Просто вроде же как нельзя одно и тоже у карт спрашивать, а тут вопрос по сути один получается.

+1

11

Carambole написал(а):

или можно найти несколько по данной тематике и посмотреть на двух-трёх раскладах для ясности? Просто вроде же как нельзя одно и тоже у карт спрашивать, а тут вопрос по сути один получается.

Конечно, можно разные расклады делать! Они только дополнят информацию.

+1

12

Спасибо, Нежная!))) Думаю, что  у меня будут вопросы по толкованию. С кармой я ещё не работала. Так что как сделаю, скорее всего выложу.

+1

13

Добрый день девушки - тарологи, у меня к Вам есть вопрос - подскажите пожалуйста как Вы прорабатываете карты чтобы узнать какая карта отвечает на вопрос  "да" , а какая "нет", классическими трактовками или каким то другим методом? Извените за может глупой вопрос. Спасибо.

0

14

Pelargonija написал(а):

узнать какая карта отвечает на вопрос  "да" , а какая "нет"

Есть привязка к каждой карте. Может кто-нибудь выложит, а то набирать от руки долго.Поищите в нете готовые краткие ответы.

+1

15

Карты Да - Нет

Взято с форума Aeclectic tarot

Шут - Да, если вы примете этот риск

Маг - Да, если вы используете свое могущество

Верховная Жрица - Она знает, но не скажет

Императрица - Да

Император - Да

Иерофант - Он знает, но скажет в свое время

Любовники - Может, да, может, и нет - на ваш выбор!

Колесница - Да

Справедливость - по справедливости

Отшельник - нет

Колесо - можно только гадать

Сила - Да, но придется приложить немалые усилия

Повешенный - нет

Смерть - Да (со смертельной определенностью)

Умеренность - Неопределенно: потребует взвешенного подхода

Дьявол - нет

Башня - нет

Звезда - Да, но не сразу - нужно время, и исцеление

Луна - нет

Солнце - ДА

Суд - нет

Мир - ДА

Все тузы: да, с разной степенью скорости.

2 Жезлов - Неопределенно
2 Кубков - Да
2 Мечей - нет
2 монет - Неопределенно

3 Жезлов- Да
3 Кубков - Да
3 Мечей - нет
3 монет - возможно, с некоторым усилием с вашей стороны

4 Жезлов - Да
4 Кубков - нет
4 Мечей - нет
4 монет - Нет

5 Жезлов - нет
5 Кубков - нет
5 Мечей - Нет
5 монет - нет

6 Жезлов - Да
6 Кубков - Да
6 Мечей - Нет
6 монет - может быть и так, и этак

7 Жезлов - нет
7 Кубков - нет
7 Мечей - нет
7 монет - еще не решено

8 Жезлов - Да
8 Кубков - нет
8 Мечей - нет
8 монет - возможно, но потребует значительных усилий

9 Жезлов - Нет и отвалите уже (нередко выпадает, когда один и тот же вопрос задается слишком часто)
9 Кубков - Да
9 Мечей - Нет - Вы совсем с ума сошли?
9 монет - Да

10 Жезлов - нет
10 Кубков - Да
10 Мечей - Нет, и нет надежды
10 монет - Да

Все пажи - слишком рано говорить

Все рыцари - Да

Королева Жезлов - Да
Королева Кубков - Да
Королева Мечей - нет
Королева монеты - Нет

Король Жезлов - Да
Король Кубков - Может быть,
Король Мечей - нет
Король монет - Да

+2

16

Нежная, Erika  Спасибо за ответ.  :flirt:

Отредактировано Pelargonija (2012-05-08 21:06:14)

0

17

А почему СУД - нет?
По 7Ж, если ждете действий, ответ - да.
А вообще от контекста очень много зависит. Например, на вопрос ответит ли вам такой-то - 4Ж - скорее нет, чем да.

0

18

Erika написал(а):

9 Мечей - Нет - Вы совсем с ума сошли?

Я не знаю на чем основывались некоторые выводы авторов этой таблицы, ответы с моими разнятся.
Пример,9 мечей.
Суд -да , на вопросы о возобновлении чего-то, что было в прошлом.Да, но с огромными усилиями.
Нет, на вопросы удастся ли...(избежать суда, операции, увольнения..)

0

19

Нежная написал(а):

Я не знаю на чем основывались некоторые выводы авторов этой таблицы, ответы с моими разнятся.
Пример,9 мечей.
Суд -да , на вопросы о возобновлении чего-то, что было в прошлом.Да, но с огромными усилиями.
Нет, на вопросы удастся ли...(избежать суда, операции, увольнения..)

У меня Суд выпал плюс 10К на вопрос о работе, работа была.
А 9М да получается?

0

20

Вот ещё неплохой расклад на тему переезда. Отдельной темы не нашла для таких раскладов, поэтому размещаю сюда. Хорошо бы тему создать для раскладов на поездки-путешествия-переезды.

Расклад на ПЕРЕЕЗД В ДРУГОЙ ГОРОД

-------------------16--
---------------14------15--
---------12----10--9--11-----13---
------------------2---1-------
--------- ----4------3------5----
-------------7------6------8----

1. Осознаваемая причина переезда.
2. Истинный, неосознанный мотив переезда. Здесь необходимо смотреть, насколько 1 и 2 соотносятся друг с другом. Если они слишком далеки друг от друга, то, скорее всего, желание переехать еще не сформировано и спонтанно, либо имеется некий внутренний конфликт.
3, 4, 5, 6 – Карты багажа. Они указывают на то, насколько готов человек к переезду в материальном, эмоциональном планах и т. д.
3 – Финансовое, материальное состояние.
4 – Эмоциональная зрелость.
5 – Физические возможности (здоровье, общее состояние).
6 – Кармические возможности, степень удачливости, насколько переезд «по судьбе». Если выпал Старший Аркан – «баллы» для переезда накоплены в любом случае, переезд по судьбе.
Если Младший Аркан – придется приложить больше усилий, возможны сложности больше ожидаемых. В МА необходимо смотреть цифровое значение карты, соответственно, чем выше число, тем лучше.
7 – Самая большая потеря при переезде.
8 – Самое большое приобретение после переезда.
9 – Финансовое состояние на новом месте.
10 – Работа на новом месте.
11 – Жилищный вопрос на новом месте.
12 – Здоровье на новом месте.
13 – Личная жизнь (круг общения, семья) на новом месте.
14 – Что или кто может помочь устроиться.
15 – Что или кто может мешать устроиться.
16 – В целом, каким будет итог переезда, дальняя перспектива.

Поскольку жизнь динамична, в вопросах 9, 10, 11, 12, 13 можно установить временные рамки – год, два, три и т. д. по желанию кверента.
В пункте 16 лучше брать временной период больше 7-10 лет, так как процесс полный адаптации завершается примерно в эти годы.

REINA SERPIENTE

+2

21

Розалина, ссылка на скачку книги по GT Ссылка
Сама не читала, не знаю - что там.Подумала,что пригодится для знакомства с новой колодой.

+1

22

Девы, посмотрите по ассоциациям карту на вопрос о защите!
http://uploads.ru/t/v/1/i/v1iZh.jpg

0

23

И вот эту, она мне гораздо понятнее первой, но хотелось бы мнений?
http://uploads.ru/t/e/N/Z/eNZUA.jpg

0

24

У меня обычно когда защита хорошо ложится, то выпадают карты масти Мечей+что-нибудь из СА. Конкретнее сказать больше не могу( Единственное, по 9М - похоже на ставленную, а вот по 8М.....как-то непонятно, хотя вроде тоже. Но это всё ИМХО.

+1

25

Не могу определиться какую колоду купить: в начале хотела себе "78 дверей", а потом увидела "Закон притяжения" и они мне очень понравились, вот теперь не могу определиться. Может что посоветуете со стороны?

0

26

baklanova написал(а):

в начале хотела себе "78 дверей"

Знаю, что очень многие любят 78 дверей, так как понятная колода, часто говорит чуть ли не картинками, то есть  с ней достаточно легко работать. Но лично мне она вообще не нравится. Я смотрела в нете картинки, вживую в магазине - только  чувство отторжения. Про Закон Притяжения честно сказать ничего не слышала. А так работать Вам с ними. Я бы смотрела на то, насколько будут понятны образы, тематика колоды в целом, её настроение. ИМХО

+1

27

Сегодня с утра подтвердила "78 дверей", колебалась до последней минуты но выбор сделала в пользу дверей потому что понравилась мне эта колода с первого взгляда.      http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_2.gifИ наконец-то "таро демонов"! на этой неделе все приедет! Ура!

Отредактировано baklanova (2012-06-11 20:33:32)

+1

28

baklanova написал(а):

наконец-то "таро демонов"! на этой неделе все приедет

очень кстати !

0

29

Нежная, если нужно срочно что-то проработать всегда вы заглядываете в предписания лунного календаря? и карта дня у вас ежедневно?

0

30

baklanova написал(а):

если нужно срочно что-то проработать всегда вы заглядываете в предписания лунного календаря?

Если речь о раскладах(?), то стараюсь придерживаться энергетики дня. Себе ,конечно, смотрю, если надо.А вот кому-то, нет, если специфика дня не позволяет смотреть определенные вопросы.

baklanova написал(а):

карта дня у вас ежедневно?

Нет, иногда я отдыхаю от карт.Сейчас решила плотно заняться Демонами, позвали опять.

0

31

Нежная написал(а):

Сейчас решила плотно заняться Демонами, позвали опять.

А как это выражается? Просто потянуло к ним?

0

32

Розалина
вопрос не ко мне, но я скажу: для меня Демоны - колода новая - прям не могу оторваться!!)) перечитываю мифологию, пересматриваю карты - очень нравятся :) теперь понимаю, почему мне их так не хватало

+1

33

У меня много колод.Сейчас уже перевалило за тридцать одних только Таро, не считая оракулов и пасьянсных.При таком количестве естественно, что не всегда колоды задействованы.
Да, Розалина, потянуло к ним. Еще сейчас возникла необходимость просматривать свое ближайшее будущее, чтобы ориентироваться в происходящем( пять карт дня вполне). Демоны подошли для этой цели.

+1

34

В последнее время развлекаю себя тем, что вытягиваю карту на то, кем работает человек, род его деятельности.
Пришло в голову такое мне не случайно. Так чаще всего меня просят погадать в сети, начиная свою песню о том, что прошли кучу экстрасенсов и гадалок, и все они шарлатаны. Понимая, что люди требуют доказательств,что их не станут дурить, предлагаю на Таро узнать что-то о них. Человека успокаивает и заодно карты настраивает на него, подходит или не подходит по энергетике, и меня (браться за работу или нет).

Если хотите, я вытяну вам карту, а вы уже поясните , правильно ли выбрано направление. В целях развлечения, и заодно повторите теорию.

0

35

Одной знакомой, которую знаю очень давно, на род занятий выпал Туз мечей.Забавно, работает она в продуктовом магазине продавцом.
На полученное образование вытянула 3 жезла, вторую не помню, допишу позже.По образованию она бухгалтер.

ЗЫ первая карта была 2 жезла.И правда , после школы она училась в профучилище на парикмахера.

0

36

На  людей, занимающихся глобальными делами, выпадают СА чаще всего. То же самое можно сказать и о высшем образовании, как правило, выйдет СА.

Admin написал(а):

Если хотите, я вытяну вам карту, а вы уже поясните , правильно ли выбрано направление. В целях развлечения, и заодно повторите теорию.

0

37

Нежная, скажите, пожалуйста, в раскладе на лучший выбор решения в ситуации (там, где вилочка получается: что будет, если что--то сделать, и что будет, если этого не делать) нужно выбирать тот ряд, где есть старший позитивный аркан? Или просто толковать и потом уже выбирать то, что больше подходит в соответствии с личными предпочтениями?

Отредактировано Carambole (2012-10-20 19:59:04)

+1

38

Carambole написал(а):

нужно выбирать тот ряд, где есть старший позитивный аркан?

Carambole, есть даже чьи-то наработки,что лучше предпочесть вариант, где выпал СА Влюбленные(выбор по сути) и Суд (кармический путь).Но это карты так говорят.
Я бы не отказывалась от такого варианта

Carambole написал(а):

выбирать то, что больше подходит в соответствии с личными предпочтениями?

+1

39

Девушки! В раскладах на возможность зачатия трижды выпали карты Дьявол пп и Звезда. Как по-вашему мнению трактовать такое сочетание.У меня есть мысли на счет эко, но пока не уверена.

0

40

Она сможет зачать, но позже. Сейчас или из-за порчи не может, или из-за собственных нездоровых пристрастий такие последствия. Пардон, не знаю о ком речь, может и ошибаюсь, но аркан Дьявол, да еще и в пп указывает на такие вещи - может быть из-за проблем в питании, излишеств, также алкоголь и тп.

+1

41

Благодарю, lisacrev!
Парочка странная попалась, у него женские карты,у нее мужские, уже голову сломала.Думала,может не той ориентации кто-то из них.

0

42

В комбинации карт на вопрос какого пола ребёнок у Жн выпали:
Принцесса Дисков - Тух Жезлов - 5 Чаш, итог 7 Дисков.
По Принцессе я думала, что будет девочка. Но у неё родился мальчик.
Вот теперь думаю, что здесь могло указать на пол?
Но: это я спрашивала до её родов. Решила ещё после уточнить. Вышло так:
Солнце - Маг - 6 Мечей, итог Туз Жезлов.
Здесь, наверное, Маг -всё-таки скорее мужская карта, чем женская...и снова Туз Жезлов выпал. Хм, может, Туз и в первом случае указал? А Принцесса, получается больше бесполая карта, может и тех, и тех обозначать?

+1

43

Принцесса дисков тут указание на беременную женщину получается - у Тота она указываеет на беременность, а Туз жезлов - начало, инициация, тоже подумала бы на мужскую карту. А у нее не было риска выкидыша? Или осложнений?
Солнце - рождение ребенка, Маг да, карта мужская. Хотя тут Солнце плюс Маг роды показали, новое начало вкупе с 6 мечей. Хм, интересно, Туз жезлов тогда сам новорожденный... Но это мое скромное имхо.

+1

44

Плюс на картинке карты 5 кубков - сверху - мужской знак есть.

+1

45

lisacrev написал(а):

Принцесса дисков тут указание на беременную женщину получается - у Тота она указываеет на беременность, а Туз жезлов - начало, инициация, тоже подумала бы на мужскую карту.

Согласна!

Carambole написал(а):

Принцесса Дисков - Тух Жезлов - 5 Чаш, итог 7 Дисков.

первые три карты описывают саму ситуацию, вероятность рождения недоношенного ребенка.

Carambole написал(а):

Солнце - Маг - 6 Мечей, итог Туз Жезлов.

Солнце это дети вообще, Маг рождение мальчика,6 мечей сами роды=Жезлы мужская активная масть.

+1

46

lisacrev написал(а):

А у нее не было риска выкидыша? Или осложнений?

Да вроде нет. Скорее даже наоборот-никаких осложнений, всё в срок. Разве только мне не всё рассказали.

Отредактировано Carambole (2012-11-11 13:24:33)

0

47

На РУ в раскладе на диагностику порчи у МЧ в позиции кто сделал выпадала неоднократно карта Мир. Что женщина, понятно, а что еще можно сказать? Что отношения с ней были, но завершены, какая-то важная для него женщина?

0

48

lisacrev написал(а):

в позиции кто сделал выпадала неоднократно карта Мир.

с народу пришло, в просторечии.Я считаю, что это кто-то из окружения Мч.

+1

49

Девы, у меня вопросы, что я неправильно натрактовала. Кинула себе на события на 3 неделю декабря, выпало:

Король кубков, 5 кубков, 7 мечей = 8 кубков (тут я уточнила кто - Король мечей) Тут я так поняла, что Король кубков заскучает, соберет информацию по 7М и приедет. Что-то никого не было.  :|

И еще: 3Ж, Жрица, 9Ж = 8К. А тут вроде какое-то партнерство у Жрицы, то есть у меня, сложности по 9Ж, но вроде как поездка по 8К. Или же, учитывая 9Ж, я сама плюнула.  :dontknow:  Поездок не было.

А так сбывается у меня. Ну вроде с Жрицей и 3Ж понятно, 8К тут уход из-за сложностей, потеря интереса. А с Королем я вообще в пролете.  :stupor:

+1

50

lisacrev написал(а):

Девы, у меня вопросы, что я неправильно натрактовала.

Вот не думаю, что неправильно.Карты показали вероятные события, но ведь реальность изменчива.К тому же, частые думы о сбыче расклада так или иначе затирают информацию, она либо блекнет , либо не сбывается вообще.

Вопрос, кстати, насущный.Многие пишут, когда же сбудется мой расклад.Предлагаю продолжить разговор

+1